Каннонье победил Стрикленда раздельным решением

Каннонье Стрикленд

Ночью 18 декабря в мейн-ивенте турнира UFC Fight Night 216, проходящего в центре UFC Apex в Лас-Вегасе (штат Невада, США), сошлись средневесы Джаред «Killa Gorilla» Каннонье (15-6) и Шон «Тарзан» Стрикленд (25-4). Бой получился далеко не самым зрелищным, поэтому прошел всю дистанцию. Судьи с трудом определили победителя в виде Каннонье, одержавшего викторию раздельным решением (49-46, 46-49, 49-46).

В первом раунде Killa Gorilla пытался поддавливать в стойке оппонента и пугать передним джебом — но Шон оставался спокоен на дистанции. А после того, как Джаред выкинул неудачный фронткик, и вовсе забрал спину оппонента и накинул несколько ударов из клинча.

Второй раунд Каннонье снова пытался найти заход на ближнюю дистанцию — но Тарзан уходил от всех атак. Да и в третьей пятиминутке мало что изменилось: Шон отдал инициативу Джареду — а тот ее не воплощал в успешные действия.

В четвертом раунде тактика Каннонье наконец-то начала приносить плоды в виде точного джеба и нескольких ударов ногами. А в заключительном отрезке оба бойца раскрылись и стали действовать гораздо агрессивнее и активнее. И в открытом размене в конце раунда было тяжело понять, кто забрал эту пятиминутку.

Каннонье все же забрал победу, пусть и не полным консенсусом судей. Так он закрыл июльское поражение от тогда еще чемпиона дивизиона до 84 килограммов Исраэля Адесаньи. А Стрикленд продлил лузстрик до двух проигрышей, причем в прошлый раз он уступил уже нынешнему триумфатору среднего веса Алексу Перейре.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)